Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Благоустройство территории вокруг нового скейт-парка в Юбилейном завершат до 13 декабря

22 ноября 2021

Об этом стало известно во время еженедельного аппаратного совещания, которое провел глава Краснодара Андрей Алексеенко. Для удобства жителей уложат тротуарную плитку на подходах к площадке и обустроят ограждение. Кроме того, для дополнительного шумоподавления по периметру скейт-парка в сквере им. 80-летия образования Краснодарского края высадят деревья и кустарники. Работы планируют завершить до 13 декабря.

— Бетонные работы на новой площадке полностью завершены. Заключены дополнительные муниципальные контракты на обустройство подходов к скейт-парку и установку забора по его периметру. Подготовлен эскизный проект озеленения территории для дополнительного шумоподавления. Кроме того, установим здесь входную группу — информационные щиты с режимом работы и правилами нахождения на объекте. Все работы планируем завершить до 13 декабря, — рассказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.

Андрей Алексеенко раскритиковал разделение проекта на несколько контрактов. По его словам, строительством скейт-парка, в том числе благоустройством прилегающей территории, должен был заниматься один подрядчик, чтобы было понятно, кто несет ответственность за конечный результат.

Бетонную скейт-площадку в сквере им. 80-летия образования Краснодарского края построила подрядная организация XSA Ramps, специализирующаяся на объектах для экстремальных видов спорта.

Скейт-парк создали вместо старой деревянной площадки, которая пришла в негодность. При работе над проектом учли пожелания жителей и выбрали новое место для этого объекта, разместив его на удаленном от жилых домов расстоянии. Сейчас площадка расположена ближе к берегу Кубани, чем к жилой застройке. Кроме того, шум от катания минимизирует и бетонная основа нового скейт-парка.

Контракт на строительство заключили в июле 2021 г. Это пятая по счету бетонная скейт-площадка в Краснодаре. Одну сделали возле Дворца спорта «Олимп», вторую на территории второй очереди Вишняковского сквера, третью — в сквере Дружбы народов. Еще одна расположена на территории парка «Краснодар».

Ранее стройплощадку нового спортивного объекта посетил глава города Андрей Алексеенко.