Закрыть
Главные новости

Краснодарец завоевал две золотые медали чемпионата мира по прыжкам на батуте

22 ноября 2021

Представитель краснодарской спортивной школы олимпийского резерва № 3 Александр Лисицын стал победителем в личных и командных соревнованиях по прыжкам на акробатической дорожке. Чемпионат по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе проходил с 18 по 21 ноября в Баку.

В личном первенстве краснодарскому спортсмену с результатом 80,000 удалось обойти представителя Азербайджана Михаила Малкина (76,300), завоевавшего серебро, и американского спортсмена Кадена Брауна (75,400), поднявшегося на третью ступень пьедестала. В командном зачёте Александр Лисицын, Алексей Светлишников и Вадим Афанасьев опередили сборные Великобритании и Дании.

На турнире сборную России представляли 27 спортсменов. По итогам соревнований национальная сборная заняла первое место в медальном зачете турнира. На счету россиян пять золотых медалей, одна серебряная и три бронзовые. Вторую строчку заняла сборная Китая (2 золота, 2 серебра), на третьем месте — Великобритания (2 золота, 1 серебро, 2 бронзы).