Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Борцы со всей страны соберутся на соревнованиях в Краснодаре

22 ноября 2019

Соревнования по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера России Вячеслава Новикова будут проходить в течение двух дней — 23 и 24 ноября 2019 г. во дворце спорта «Олимп». В них примут участие спортсмены не только из Краснодарского края, но и других регионов страны.

— Борьба — это вид спорта для сильных людей, она воспитывает крепкий дух, стойкость и смелость. Турнир памяти заслуженного тренера страны Вячеслава Новикова — традиционный, проводится уже в 10 раз. И с каждым годом расширяется география участников — в этом году за победу будут бороться больше 18 команд из разных регионов страны, а также Республики Армения, — сказал начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Турнир по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера России Вячеслава Новикова пройдет 23—24 ноября во дворце спорта «Олимп». За победу сразятся борцы в 10 весовых категориях. Возраст участников — от 17 до 19 лет. Соревнования будут проходить одновременно на двух коврах. Участие в них примут 180 борцов.

Торжественное открытие турнира состоится 23 ноября в 10 часов, подведение итогов и награждение — 24 ноября в 14 часов. Вход для зрителей свободный.

Вячеслав Новиков (1930—2011 гг.) — заслуженный тренер РФ, заслуженный работник физической культуры и спорта России, родоначальник кубанской школы греко-римской борьбы. Около 40 лет Вячеслав Дмитриевич возглавлял ФСК «Спартак». За время тренерской работы подготовил более 50 мастеров спорта СССР, двух заслуженных тренеров РФ, двух обладателей Кубка европейских чемпионов. Он был наставником известных на весь мир спортсменов: Измаила Екутеча, Бедроса Минасяна, Ивана Аксенова и Николая Маркина.