Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В пос. Российском Краснодара завершают замену поврежденного оборудования трансформаторной подстанции

22 ноября 2019

Специалисты компании «Сервиспрофэнерго» уже завершили замену поврежденного оборудования внутри подстанции, приступили к замене наружной торсады, которую повредил огонь. Для жителей работает пункт обогрева — во дворе дома по ул. Измаильской, рядом с местом, где идут аварийно-восстановительные работы. Там же стоит специальная машина, где можно выпить чай, кофе, набрать горячую воду с собой в термос. Кроме этого для жителей домов организовано питание. По поручению главы Краснодара Евгения Первышова устранение аварии на месте курирует глава Прикубанского округа Александр Журавлев.

— Сейчас работы по ликвидации аварии — в завершающей стадии. В течение нескольких ближайших часов планируется восстановить электроснабжение. Помимо уже установленного пункта обогрева, питьевой и горячей воды, для жильцов девяти домов, которые из-за перегрузки и возгорания на трансформаторной подстанции, остались без света и тепла, мы дополнительно организовали питание — бутерброды, их уже привезли, — рассказал Александр Журавлев.

Ночью на месте аварии спасатели МЧС России по Краснодарскому краю установили палатку, организовали пункт обогрева.

Утром администрация Прикубанского округа организовала подвоз питьевой воды. Также на месте стоит специальная машина, где все желающие могут выпить чай, кофе, набрать горячую воду с собой в термос.

Ход ликвидации аварии на личном контроле держит глава города Евгений Первышов.

В ночь с 21 на 22 ноября из-за серьезной перегрузки на подстанции произошло возгорание. Без света остались девять многоквартирных домов в пос. Российском. Дома из разряда самовольно возведенных, по которым в судебном порядке признано право собственности. В большинстве из них (в 7 из 9 домах), подключенных к этой подстанции, отопление организовано от электричества.