Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодар облачится в зимний наряд к 10-му декабря

22 ноября 2011

Представители индустрии питания Краснодара обсудили в администрации города специфику работы в зимних условиях и подготовку к Новогодним и Рождественским праздникам.

 

Серия встреч в администрации  со всеми  руководителями предприятий торговли, общественного питания и бытовых услуг в преддверии Нового года стала традицией.

 

Организатор встреч — управление торговли и бытового обслуживания населения, при участии департамента архитектуры и градостроительства, управления МВД РФ по Краснодару.

 

— Для того, чтобы краснодарцы и гости кубанской столицы  встретили праздники с хорошим настроением, уже сегодня необходимо предусмотреть  затраты на обеспечение мер безопасности в гололед и морозы, на украшение витрин и прилегающей территории, подсветку деревьев и зданий, — открыла встречу начальник управления торговли и бытового обслуживания  Ирина Косинкова.

 

Речь шла о заблаговременном приобретении  инвентаря для снегоуборки, технической соли и песка, усилении мер пожарной безопасности. Ирина Косинкова заострила внимание рестораторов на том, что шумные и веселые празднования не должны подвергать опасности жизни людей, живущих по соседству,  нарушать их  покой после 23 часов.

 

Ирина Косинкова отметила, что сегодня потребители услуг знают и умеют защищать свои права, в том числе, и в судебном порядке. Призвала руководителей позаботиться не только о внутреннем оформлении, но и своевременной расчистке от наледи и снега крыш зданий, а также тротуаров. А для организации пиротехнических шоу непременно привлекать профессионалов, у которых есть лицензия.

 

О единой  концепции украшения кубанской столицы   рестораторам рассказала начальник отдела историко-культурного наследия департамента архитектуры и градостроительства Татьяна Чупахина.

 

— Чудеса творятся нашими руками. Новогодние праздники должны запомниться краснодарцам светом украшенных витрин, фасадов, деревьев, сиянием огней, атмосферой доброй сказки, — обратилась  к участникам встречи Татьяна Чупахина.

 

Пожелание – по возможности использовать объемные световые фигуры, подсветку деревьев и такие элементы единого декора в городе,  как рождественский венок и композицию из еловых шишек и ротанга.

 

Обязательное условие - завершить праздничное оформление витрин и прилегающей территории  к 10 декабря. Это позволит подольше  радовать горожан и дать возможность настроиться и основательно подготовиться к праздникам.