Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре подготовили к благоустройству зеленую территорию вблизи Чистяковской Рощи

22 октября 2021

Свободный участок земли по ул. Зиповской, 4/4, где находится природная зеленая территория, полностью расчистили от дикой поросли и мусора. Работы провели силами МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства» и администрации Центрального округа.

— Этот участок расположен недалеко от Чистяковской Рощи — одного из любимых мест отдыха жителей. Некоторое время назад территория по Зиповской, 4/4 была запущенной, заросшей. Начиная с весны, здесь проводили субботники с участием жителей. Осенью силами администрации округа, подведомственного учреждения участок полностью привели в порядок, сделали временное ограждение, — сказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.

Он рассказал, что участок площадью 1,3 га очистили от дикой поросли, вырубили аварийные деревья, выкорчевали пни. Также убрали мусор, скосили сорняки. Департамент включил территорию в график регулярной уборки.

Ранее участок возвратили в муниципальную собственность, за ним закреплен статус особо охраняемой природной территории. Идеи по дальнейшему благоустройству обсудят с жителями микрорайона. Планируется, что на этом месте будет еще одна зеленая зона с тротуарными дорожками, системой освещения и лавочками.