Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарское управление по физкультуре и спорту возглавил Борис Тихоненко

22 октября 2020

За это назначение проголосовали депутаты городской Думы на третьем внеочередном заседании 22 октября. Бориса Тихоненко в качестве нового руководителя управления по физической культуре и спорту на заседании представил начальник управления кадровой политики и муниципальной службы Виктор Тушев. В работе заседания принял участие глава Краснодара Евгений Первышов.

— Кандидатуру Бориса Борисовича пришлось буквально «отпрашивать» в министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края, и министр новый пошел нам навстречу. Я считаю, что это позволит укрепить и развивать наше спортивное направление, молодежный спорт, так как Борис Тихоненко имеет профессиональный опыт работы в министерстве. У нас много совместных программ, мероприятий, которые необходимо проводить. Думаю, что эта синхронизация позволит нам качественно улучшить систему спортивной подготовки нашей молодежи, — сказал Евгений Первышов.

Борис Тихоненко родился 8 апреля 1973 г. в г. Арсеньев Приморского края. Окончил Казахский институт физической культуры и Адыгейский государственный университет. Играл в нескольких баскетбольных клубах в России и за рубежом. После завершения спортивной карьеры работал в руководстве спортивных клубов «Спартак» и «Локомотив — Ростов».

С 2009 по 2017 гг. был вице-президентом профессионального баскетбольного клуба «Локомотив — Кубань», работал заместителем начальника управления по физической культуре и спорту администрации Краснодара, до последнего времени занимал должность заместителя министра физической культуры и спорта Краснодарского края.

Награжден благодарностью губернатора Краснодарского края за активную работу по привлечению к занятиям физкультурой и спортом жителей Кубани.