Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре открыт прием заявок на общегородской конкурс инновационных проектов

22 октября 2015

В краевом центре с 15 октября открыт прием заявок на участие в ежегодном конкурсе «Инновационный Краснодар».

— Конкурс нацелен на развитие всех секторов экономики, он направлен на поддержку и внедрение передовых технологий, дает возможность обмена для всех участников последними разработками и современными методами, это хорошая возможность продвижения студенческих и научно-исследовательских проектов с последующей реализацией их на практике, —прокомментировали организаторы.

Конкурс «Инновационный Краснодар» проходит в кубанской столице во второй раз. Его организатором выступает городской департамент экономического развития, инвестиций и внешних связей.

В этом году на рассмотрение экспертной комиссии принимаются инновационные проекты в сфере промышленности, сельского хозяйства, жилищно-коммунального хозяйства, строительства, здравоохранения, образования, торговли, а также деятельности, связанной с использованием вычислительной техники и информационных технологий, транспорта и связи по трём номинациям: «Социальный проект», «Реальный сектор экономики», «Дебют».

Участниками Конкурса могут быть юридические лица, в том числе вузы, и индивидуальные предприниматели, работающие на территории Краснодара.

Инновационные проекты будут оценивать специалисты и исследователи, ведущие научно- исследовательскую деятельность в области технических наук, общего, стратегического, информационного менеджмента и бизнес-процессов, экономики и управления инновационными системами, производственного менеджмента и экономики отраслей народного хозяйства, процессов и машин в агробизнесе, представляющие Кубанский государственный технологический университет, Кубанский государственный университет, Кубанский государственный аграрный университет, а также специалисты городской администрации.

По итогам победителям вручат дипломы и ценные подарки. Инновационные проекты победителей будут размещены на официальном Интернет-портале администрации и городской Думы Краснодара.

Напомним, что в 2014 году всего на конкурс были поданы 45 заявок. Победителями стали 3 участника:

— ООО «БИТ-ЭКО» с проектом «Эко-гидропоника — безреагентный способ обеззараживания питательного раствора гидропонных систем»;

— Кубанский государственный аграрный университет с проектом «Применение биотехнологии производства микробиологических препаратов и ее системное использование в защите растений от болезней, насекомых-вредителей и повышении урожайности»;

— ООО «Финсервис» с проектом «Инновационный программный продукт для подготовки бизнес-планов инновационных проектов и ведения финансово-экономической деятельности инновационными предприятиями».