Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре появились скверы Авиаторов и Студенческий

22 октября 2013

На 54-м заседании городской Думы депутаты утвердили наименования пяти зеленых зон на территории города.

– В краевом центре продолжается работа по наименованию скверов, бульваров и других зеленых зон. Это позволит придать им официальный статус и закрепить их границы, – отметил исполняющий обязанности директора городского департамента архитектуры и градостроительства Артур Оганов.

В соответствии с утвержденным решением, в Карасунском округе появятся «Сквер Авиаторов» – в границах улиц им. Фадеева и им. Евдокии Бершанской, «Сквер студенческий» – в границах улиц Студенческой, Садовой и Кутовой. В Старокорсунском сельском округе - «Сквер Старокорсунский» - в границах улиц Красной, им. Ленина, Базарной и Октябрьской, «Сквер Станичный» – в границах улиц Парковой и Производственной, «Сквер Прохладный» – в границах улиц Красной и Садовой.

В ходе работы депутаты городской Думы также единогласно проголосовали за решение назвать центральную площадь поселка Белозерного Площадью Воинской Славы. С таким предложением выступили Совет ветеранов и жители населенного пункта. Данный вопрос был рассмотрен и единогласно поддержан на заседании Краснодарской межведомственной топонимической комиссии.

Всего на 54-е заседание городской Думы были вынесены около 30 вопросов. В частности – депутаты утвердили схему размещения рекламных конструкций на территории города и приняли еще ряд важных решений.