Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре прошел Фестиваль патриотических клубов

22 октября 2011

В Краснодаре в Первомайском сквере (им. Г.К.Жукова) прошел Фестиваль патриотических клубов « ВО СЛАВУ РОДИНЫ! ВО СЛАВУ ОТЧИЗНЫ! »

Фестиваль проводился в рамках поддержки инициативы по присвоению Краснодару звания «Город Воинской Славы» при участии местного отделения партии Единая Россия.

В Фестивале приняли участие 24 клуба различной направленности: школьные поисковые клубы, молодежные объединения допризывной подготовки, клубы исторической реконструкции. А всего в мероприятии, только от самих клубов, приняли участие около 300 человек.

На церемонии открытия, приветствуя собравшихся сегодня участников и гостей Фестиваля, Владимир Евланов сказал:- Сегодня в городе – особое отношение к истории, к воинской службе, патриотическому воспитанию детей и молодежи. Именно поэтому, идея присвоения Краснодару звания «Город воинской славы» объединила всех, кто любит родной город, ценит его историю, заботится о его развитии и процветании. Все участники Фестиваля будут иметь уникальную возможность поставить свою подпись под обращением в Законодательное собрание края с инициативой о присвоении Краснодару почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы».

Также участниками Фестиваля стали Председатель городской Думы Вера Галушко, депутаты городской Думы Краснодара.

Основная цель проводимой акции - популяризация и продвижение патриотической работы среди молодежи Краснодара, а также обмен опытом организации работы патриотических клубов.

Глава города особо обратил внимание на поисковые клубы, и клубы исторической реконструкции, которых было всего два на фестивале: Клуб «Джура» и военно-исторический клуб «Южное княжество».

Владимир Евланов пригласил руководителей клубов к дальнейшему разговору о развитии именно этого зрелищного и привлекательного для современной молодежи направления патриотического воспитания.