Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодар молодежный: 20 площадок от школы танцев и футбольного фристайла до робототехники и киберспорта

22 сентября 2019

22 сентября Главную городскую площадь полностью заняли клубы самых разных направлений. Они начали работу с 10.00. Глава Краснодара Евгений Первышов вместе с сыном Георгием посетил все активности, которые подготовили для горожан в этом году.

— Именно второй день — всегда молодёжный праздник. Все площадки, которые были организованы, они все заняты, и везде интересно. Здорово, что сегодня молодежные организации смогли представить свои направления на Главной городской площади, в день Рождения Краснодара. Все эти площадки полностью соответствуют девизу этого праздника «Краснодар объединяет». А центр города стал местом притяжения молодежи с самыми разными увлечениями и интересами, — сказал Евгений Первышов.

20 тематических молодёжных площадок работали на Главной городской площади 22 сентября с 10.00 до 20.00. В течение дня их посетили десятки тысяч жителей и гостей Краснодара.

Вот некоторые площадки:

На площадке «Спортфест» краснодарцы смогли познакомиться с основами черлидинга, футбольного фристайла и скейтбординга.

Клубы исторической реконструкции рассказали о процессе изготовление оружия и костюмов средневековья. Кроме того, гости праздника увидели настоящий бой на мечах.

Жители и гости краевого центра могли познакомиться с деятельностью краснодарских волонтеров и получили возможность принять участие в благотворительной акции: подарить игрушку детям Городской больницы № 1.

С 10.00 на площади непрерывно шел мастер-класс по танцу «Зумба».

В эфире телеканала «Первый молодёжный» можно было признаться в любви городу.

Работали площадки уличных видов спорта: по паркуру и воркауту, акробатике и прыжкам на батуте — целый день спортсмены проводили показательные выступления, мастер-классыи соревнования.

На площадке киберспорта любой желающий смог сыграть на игровых консолях. Свои силы горожане пробовали в играх «ФИФА», «Guitar hiro», «Jast dance».

Увлекающихся технологическими новинками ждала площадка «Технопарк». Здесь работали выставки технических разработок, робототехники и ЗD печати.

На площадке «Спикер-шоу» проходили ораторские поединки.

Для самых маленьких гостей праздника работала детская зона: малышей развлекали аниматоры, ростовые куклы. Кроме того, здесь можно было попрыгать на батуте, научиться авимоделированию и стать участником шоу мыльных пузырей.

Отдельное место на Главной городской площади заняла территория здорового образа жизни. Здесь краснодарцы могли узнать свой индекс массы тела, получить рекомендации от эндокринологов и терапевтов, анонимно сдать кровь на ВИЧ.

Кроме того, на молодежных площадках работали тематические фотозоны, а ещё «пункт выдачи призов» — за участие в интерактивах краснодарцы получали наклейки и обменивали их на призы.

По соседству с молодёжным Днём города 22 сентября работал «Спортивный квартал». Для любителей активного образа жизни воспитанники спортивных школ и краснодарские чемпионы подготовили 12 тематических площадок.