Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

76 малышей родились в Краснодаре в День города

22 сентября 2019

39 мальчиков и 37 девочек появились на свет в день рождения краевой столицы. 13 малышей приняли врачи родильного дома больницы скорой медицинской помощи (БСМП). Утром 22 сентября глава Краснодара Евгений Первышов лично поздравил мам новорожденных.

— Рождение детей – это огромное счастье, очень важное событие в жизни каждого. Это новая жизнь, и по-настоящему здорово, когда такое событие совпадает с Днем города. Надеюсь и очень желаю, чтобы все у вас и ваших детей сложилось так, как вы мечтаете, чтобы вы и дальше связали свою жизнь с Краснодаром. А мы будем стараться создать все возможности для этого, — сказал Евгений Первышов.

В роддоме БСМП в День города Краснодара родились 13 малышей: 7 девочек и 6 мальчиков. Глава города вместе с главным врачом БСМП Николаем Босаком прошёл по палатам, поговорил с мамами, поздравил их и вручил подарки.

У Алины Благодарёвой в День города родился сын ростом 52 см и весом 3,2 кг.

— Это настоящий праздничный подарок. Сынок родился в такой хороший день, я надеюсь, что он будет счастливым, — сказала Алина Благодарёва.

Родильный дом БСМП является одним из ведущих учреждений здравоохранения Краснодара. Здесь работают более 40 врачей и свыше 100 человек младшего и среднего медицинского персонала.

Празднование Дня города проходит в Краснодаре 21 и 22 сентября.

Торжественные мероприятия, посвященные Дню города, начались с приёма делегаций городов-партнеров и городов-побратимов , который провели глава Краснодара Евгений Первышов и председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко.

Также 21 сентября подписано соглашение о партнёрстве Краснодара с городом Ларнака (Республика Кипр) .

В 11.00 на Главной городской площади кубанской столицы прошла церемония поднятия флага в честь 226-летия основания Екатеринодара-Краснодара .

Официальное открытие праздника состоялось на Казачьей площади Краснодара .

Вечером 21 сентября на Главной городской площади прошел праздничный концерт, его зрителями стали более 52 тыс. жителей Краснодара и гостей города.

Во время концерта со сцены Главной городской площади глава Краснодара Евгений Первышов и солист группы «Иванушки International» Андрей Григорьев-Аполлонов поздравили кубанскую столицу с днем рождения и пошутили про чуть не испортившую праздник погоду .

Также 21 и 22 сентября в честь Дня города в Краснодаре проходит гастрономический фестиваль «Вкусы нашего города» . На нем свои блюда предлагают 7 заведений Краснодара, желающие могут принять участие в мастер-классах.

Празднование Дня города Краснодара продлится два дня. С афишей праздничных мероприятий можно ознакомиться здесь.