Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре продолжается прием заявок на краевой конкурс «Доброволец Кубани»

22 августа 2017

Заявки на участие в краевом конкурсе на лучшего волонтера «Доброволец Кубани» принимаются до 8 сентября.

— Конкурс проводится в рамках Всероссийского конкурса «Доброволец России 2017», он направлен на выявление и поддержку неравнодушных молодых людей, лидеров молодежных проектов и некоммерческих организаций, чья социальная деятельность имеет перспективное значение для дальнейшего развития волонтерства в России, — отметили организаторы.

Организатором краевого этапа конкурса выступило Министерство образования, науки и молодежной политики и краевой Центр молодежных инициатив.

Конкурс «Доброволец Кубани» проводится в два этапа: 1 этап — муниципальный, завершился 1 апреля 2017 года и 2 этап продлится до 1 октября.

Положение о проведении конкурса, виды номинаций и форма заявки размещены на сайте Центра молодежных инициатив www.rabotakuban.info в разделе «Добровольчество».

В конкурсе могут принимать участие молодые люди в возрасте от 14 до 29 лет, проживающие на Кубани. Конкурс проводится по 13 основным номинациям, а также по дополнительным номинациям: «Серебряное волонтерство» (для граждан в возрасте от 50 лет), «Организатор добровольчества» (для граждан от 22 до 50 лет), «Конкурс среди юридических лиц» (для социально ориентированных некоммерческих организаций), а также «Гимн добровольцев» (конкур авторской песни, посвященный волонтерскому движению).

Определение победителей конкурса выявит экспертный совет.

Кроме того, в рамках конкурса Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников» проводится конкурсный отбор по направлению «Юный доброволец» для детей от 8 до 17 лет, участвующих в волонтерских проектах.

Всероссийский конкурс «Доброволец России 2017» проводится Федеральным агентством по делам молодежи и «Роспатриотцентра» с 17 апреля по 5 декабря 2017 года.