25 августа в Краснодаре пройдет День здоровья. Акция состоится с 10.00 до 12.00 в стоматологической поликлинике № 2 по адресу: ул. Гидростроителей, 34.
На этот раз День здоровья его организаторы — городское управление здравоохранения и стоматологическая поликлиника №2 посвятили профилактике кариеса и других заболеваний полости рта, назвав мероприятие «Не стесняйтесь, улыбайтесь».
В программе: выступление врача — стоматолога на тему: «Полость рта — это зеркало организма», бесплатные консультации врачей стоматолога – терапевта, стоматолога – пародонтолога, стоматолога - гигиениста.
Все желающие получат информационные тематические буклеты.
Добавим, что кариес не случайно называют «болезнью века». По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), это самое распространенное в мире заболевание встречается у 90-95 процентов населения в развитых странах.