Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Улица Московская в Краснодаре: Проезд транспорта полностью обеспечен

22 июля 2019

В течение дня полностью откачать воду с затопленных участков ул. Московской после выпавшей менее чем за сутки месячной нормы дождя — такую задачу перед коммунальными службами на аппаратном совещании поставил глава Краснодара Евгений Первышов.

— Сильный затяжной ливень вызвал подтопления в разных частях города. Самое серьезное — по ул. Московской. Там, где работает новый коллектор, ливневка справилась в самотечном режиме. Наиболее сложная ситуация — в районе ул. Московской от ул. Гомельской до ул. Солнечной, в прошлые годы вода там стояла неделю. Сегодня необходимо полностью завершить откачку в течение дня, при необходимости — направить туда дополнительную специализированную технику, — сказал Евгений Первышов.

В дальнейшем после подключения новой мощной насосной станции на самом проблемном участке ул. Московской эффективность работы ливневки значительно увеличится.

В настоящее время по ул. Московской уже возобновлено движение транспорта, уровень воды — минимальный, дорога — в проезжем состоянии. Ранее для откачки воды и восстановления движения по этой одной из важнейших городских магистралей требовалось несколько суток.

Глава Краснодара также подчеркнул, что уже со вторника, 23 июля, в Краснодаре до конца недели, по данным Гидрометцентра, ожидаются неблагоприятные погодные условия, будет действовать штормовое предупреждение. Поэтому коммунальные службы, откачивающая техника должны быть готовы.

В Краснодаре завершается ликвидация последствий выпавшей менее чем за сутки месячной нормы дождя. На всех проблемных участках работают коммунальные службы, задействована спецтехника.

Общественный транспорт ходит в обычном режиме.

Дождь в краевом центре начался утром 21 июля и завершился около 3.00 22 июля. За это время выпала месячная норма осадков — 56 мм. Заявки на откачку воды в связи с подтоплениями в течение этого времени поступили из разных микрорайонов города.

Количество техники, задействованной в откачке воды, в течение дня увеличили, к вечеру 22 июля были задействованы все 20 единиц. Спецтехника работала в течение ночи.

Обстановку в круглосуточном режиме отслеживают специалисты «Центра мониторинга дорожного движения и транспорта» совместно с ЕДДС. Ситуация с ликвидацией подтоплений — на личном контроле главы Краснодара Евгения Первышова.