Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Глава Краснодара поставил задачи по усилению борьбы с самостроем

22 июля 2011

Сегодня в администрации кубанской столицы прошло совещание, посвященное оптимизации работы в сфере муниципального контроля.

Новый руководитель управления муниципального контроля Игорь Сигарев предложил для усиления работы обеспечить доступ его сотрудников к информационной системе обеспечения градостроительной деятельности. Также, по его словам, необходимо улучшить оперативное принятие мер всеми службами еще на стадии котлована и проводить профессиональную строительную экспертизу, чтобы добиваться решений по сносу в судах.

Перед всеми структурными подразделениями администрации, руководителями внутригородских округов и сельских администраций глава города поставил задачу – наладить полное и эффективное взаимодействие в решении проблем самостроя.

— У нас не должно быть нерешаемых вопросов, - отметил глава Краснодара Владимир Евланов, - мы должны начать работать так, чтобы недобросовестные застройщики чувствовали себя в нашем городе неуютно и понимали, что власть принимает все меры, чтобы не допустить незаконных строек.