Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре определились финалисты турнира по уличному баскетболу на Кубок губернатора края

22 июня 2018

Полуфинальный этап Всекубанских соревнований по стритболу среди детских дворовых команд собрал 84 сборные 7 муниципалитетов. Победители в трех возрастных категориях среди юношей и среди девушек завоевали право бороться за главный трофей турнира.

— В течение двух дней, с раннего утра до позднего вечера, на обновленных к лету площадках в сквере Дружбы народов шли баскетбольные баталии при горячей поддержке зрителей. Мы постарались сделать зональный этап турнира для ребят ярким, чтобы он запомнился надолго. Поддержать юных игроков пришли представители ПБК «Локомотив-Кубань», — рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

В Краснодаре, помимо хозяев площадки, борьбу вели команды из Горячего Ключа, Апшеронского, Белореченского, Северского, Туапсинского и Усть-Лабинского районов.

По итогам соревнований в финал пробились команды юношей: «Комсомольцы» из Краснодара в возрастной категории 11–12 лет; «Афипс» из Северского района в категории 13–14 лет и «ЦСКА» из Туапсинского района 15–16 лет.

В турнире девушек борьбу продолжат две команды из Северского района: «Касатки» и «Легенда», соответственно в младшей и старшей группах, а также «Олимп» из Усть-Лабинского района в средней возрастной категории.
Обладатели главного трофея соревнований станут известны 29 июня, 2 и 4 июля. Финальные игры пройдут в Тимашевске.

Всекубанский турнир по уличному баскетболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора края проходит с 2006 года.

Краснодарцы неоднократно побеждали в разных возрастных группах. В минувшем году обладателями Кубка стали краснодарские юноши 13–14 лет. Нынешним летом в кубанской столице в соревнованиях приняли участие свыше 500 юношей и девушек.