Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В столице Кубани стартует Спартакиада казачьей молодежи

22 июня 2011

Завтра, 23 июня, в первом отделении учхоза Кубань пройдет первый этап традиционных казачьих соревнований, посвященных памяти Героя Советского Союза, разведчика Ивана Игнатенко. На церемонию открытия соберутся более 100 участников, 60 из них в этот же день выйдут на старт.

Воспитанники куреней Екатеринодарского городского казачьего общества, в возрасте от 14 до 17 лет, будут соревноваться в беге на казачью версту, а это 1067 метров, в стрельбе из пневматической винтовки, в метании ножа, в гиревом спорте и скачках на лошадях. Спортивный праздник непременно украсят показательные выступления по джигитовке.

Ожидается, что по сложившейся за три года традиции отчаянная борьба развернется между юными казаками куреней «Красный кут» и «Надежда-Возрождение», воспитанниками СДЮСШОР №1 и кадетского корпуса имени атамана Бабыча, которые, кстати, выступят в статусе победителей. Впервые в состязаниях примет участие молодежь куреня «Суворовский редут».
Победители получат награды в личном и командном первенстве.

Второй этап состоится в конце июля, а финальный – в сентябре-октябре. Начало Спартакиады приурочено ко Дню рождения знаменитого земляка, героя, труженика Ивана Игнатенко, которому в этом году исполнилось бы 94 года.

Поддержать участников соревнований обычно собираются представители всех 30 куреней Екатеринодарского городского казачьего общества.