Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Дороги по Лузана и Новаторов приведут в порядок

22 июня 2011

На встрече с населением Западного округа, которая прошла в актовом зале гимназии №33, глава Краснодара более трех часов общался с жителями близлежащих микрорайонов, отвечал на вопросы и давал необходимые поручения руководителям подразделений городской администрации.

Наибольшее количество вопросов касалось жилого массива ограниченного улицами Шоссе Нефтяников, Стахановской и Дзержинского, а конкретно – улиц 1-я, 2-я и 3-я линии Нефтяников, Ф. Лузана и Новаторов. После каждого дождя из-за отсутствия «ливневки» на проезжей части улиц скапливается вода, подтапливает дворы. По словам жильцов, из-за больших луж и грязи по дорогам ни проехать, ни пройти. По этой же причине весной невезде был выполнен ямочный ремонт.

Владимир Евланов поручил специалистам департамента городского хозяйства и управления дорожно-мостового хозяйства выехать на место и предпринять необходимые меры для отвода воды из данного района, а также – восстановить дорожное полотно.

— Тянуть с этим дальше нельзя, действовать нужно оперативно. И если вопрос со строительством «ливневки» пока не решен, значит – надо найти другой приемлемый вариант, – заявил Владимир Евланов.

В ближайшее время специалисты администрации наведаются и по адресу: ул. Дзержинского, 105. Один из жильцов пожаловался на ужасное состояние подъезда и внутренних помещений: из-за сырости стены покрываются грибком, появляются трещины, в подвале стоит вода, при этом управляющая компания не спешит решать проблемы проживающих в доме. Владимир Евланов поручил заместителю директора департамента городского хозяйства Сергею Воротникову предметно разобраться, создать рабочую группу и организовать необходимые ремонтные работы.

Также мэр пообещал проконтролировать работу РЭПа №29, на который поступило несколько жалоб, при этом добавил, что, если подтвердятся факты, озвученные гражданами на сходе, то нынешний начальник обслуживающей организации будет уволен.