Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Западном округе обследуют подвальные помещения и чердаки

22 июня 2011

Такое поручение дал Владимир Евланов после посещения многоквартирного дома по улице Дальней, 1/а, на котором после пожара заменили кровлю. Мэр пообщался с жильцами пятиэтажки и также обещал оказать необходимое содействие по приведению в порядок зеленой зоны рядом с домом.

Пожар на чердаке произошел десять дней назад. Выяснилось, что накануне молодые люди, злоупотребляющие наркотиками, устраивали там сборища, что в конечном итоге имело печальные последствия. Практически полностью сгоревшую крышу восстановили за неделю, но теперь по поручению мэра окружные власти должны в срочном порядке обследовать подвальные помещения и чердачные этажи многоквартирных домов.

— Подобное не должно повториться! Проверки многоэтажек должны проводиться регулярно, необходимо своевременно выявлять проблемные места. За это вы несете личную ответственность, – обратился Владимир Евланов к заместителю главы администрации Западного округа Анатолию Новикову.

Вместе с жильцами глава города осмотрел и зеленую зону по соседству. Сегодня она находится в неудовлетворительном состоянии: припаркованные между деревьями автомобили утрамбовали и «разбили» землю, заглушили всякую растительность. Не улучшает ситуацию и развернувшееся рядом строительство. Пыль и грязь на дороге уже продолжительное время доставляют жильцам дома изрядные неудобства. Вникнув в проблему, Владимир Евланов поручил провести разъяснительную беседу с представителями фирмы-застройщика и привлечь ее к наведению порядка на прилегающей территории.

Также жильцы дома обратились к мэру с просьбой разрешить снос разрушающегося строения во дворе. В свое время здесь располагалась сауна, но после пожара и обвала крыши дом так и не был восстановлен. Сегодня он представляет собой пугающее зрелище и заставляет поволноваться мам, выпускающих детей на прогулку. По поручению мэра обветшалое сооружение должны разобрать в течение месяца.

Через месяц глава города обещал наведаться по этому адресу еще раз и проверить, что сделано.