Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов поздравил выпускников Краснодара с Последним звонком

22 мая 2021

Сегодня, 22 мая, торжественные линейки в городских школах прошли в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора. В этом году Последний звонок прозвенел для 7 тысяч одиннадцатиклассников и более 13 тысяч девятиклассников. Евгений Первышов поздравил выпускников на линейке лицея № 48.

Это общеобразовательное учреждение входит в сотню лучших в стране. Лицеисты постоянно участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников, а педагоги — в конкурсе «Учитель года Кубани». Глава Краснодара — сам выпускник лицея № 48.

Открылась торжественная линейка с поднятия флагов России, Кубани и Краснодара. Затем выпускников и их родителей, педагогический коллектив поздравили глава города Евгений Первышов и директор лицея Елена Мизенко.

— Поздравляю всех выпускников Краснодара с Последним звонком! Этот год, как и прошлый, был непростым, но наши школы и ученики справились достойно. Совсем скоро выпускникам предстоит пройти государственную итоговую аттестацию, показать все свои знания. Желаю сдать экзамены на максимальное количество баллов, поступить в самые престижные вузы, колледжи и техникумы, найти себя в жизни, состояться как профессионалы и стать героями сегодняшнего времени, — сказал Евгений Первышов.

С напутственными словами к выпускникам обратились их родители и учителя. Завершилась праздничная линейка традиционным школьным вальсом и «последним звонком».

Торжественные линейки в краевом центре прошли 22 мая в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Участвовали в них только ученики 4, 9 и 11 классов. Линейки начались в 8.30. В связи с большим количеством учащихся в некоторых школах их проводят дважды.

В Краснодаре 103 общеобразовательных организации, из них 93 — муниципальные, ещё 10 — государственные и негосударственные. Сегодня запланированы 113 линеек, в которых примут участие порядка 36,8 тыс. школьников.

Ранее глава города поручил уделить повышенное внимание безопасности проводимых мероприятий и мерам для недопущения распространения коронавирусной инфекции. Евгений Первышов также подчеркнул необходимость усиления мер безопасности в местах массового скопления детей. 22 мая выпускники будут гулять в городских скверах и парках, на центральных улицах и площадях.

Учебный год в столице Кубани завершился 21 мая. Традиционно у юношей 10 классов ое продлится до 15 июня — это связано с учебными сборами.

Выпускные экзамены начнутся 24 мая — в этот день будет дан старт летней кампании, заработают пришкольные лагеря.