Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Главные новости

В Краснодаре прошла онлайн – конференция Натальи Маханько

22 мая 2013

Заместитель главы города, курирующая социальные вопросы, рассказала о летнем отдыхе и занятости детей, решении проблемы нехватки мест в детских садах, увеличении заработной платы педагогов.

— Бюджет нынешней летней оздоровительной кампании составляет на сегодняшний день более 547 миллионов рублей, и эта цифра будет расти. Летним отдыхом и оздоровлением будут охвачены 100 процентов школьников — такую задачу ставит перед нами глава города Владимир Евланов, — отметила Наталья Маханько.

Решение всех этих вопросов было бы невозможно без финансовой поддержки краевых властей, это, как подчеркнула в ходе онлайн–конференции Наталья Маханько, касается и летнего отдыха, и увеличения заработной платы педагогическим работникам.

Для того, чтобы получить путевку в детский оздоровительный лагерь или санаторий, необходимо обратиться в городское управление семьи и детства на ул.Кузнечную, 4. Если родители или организации приобретают путевку для ребенка за свой счет, можно получить компенсацию в размере 50% от ее стоимости.

Каникулы 90 тысяч краснодарских школьников расписаны буквально по дням, такую информацию собрал и систематизировал департамент образования города.

7300 краснодарских подростков будут трудоустроены этим летом, ребята будут трудиться в парках, в составе трудовых бригад при школах, в РЭПах.

Что касается актуального вопроса — увеличения мест в детских садах, то Наталья Маханько сообщила, что губернатором Кубани Александром Ткачевым на этот год для Краснодара определена планка в 3,5 тысячи дополнительных мест. Решаться вопрос будет за счет выкупа помещений и возведения пристроек к действующим детским садам.

— Хочу обратиться к родителям — становитесь на очередь сразу после рождения ребенка, в этом случае, когда малышу исполнится 2,5-3 года, у вас будет реальная перспектива получить путевку в детский сад, — отметила Наталья Маханько.

Больше новостей Краснодара:
Копировать URL
Распечатать
Больше новостей Краснодара
Подписаться