Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре приобретут новую уборочную технику

22 апреля 2021

На очередном двенадцатом заседании городской Думы Краснодара по предложению главы города Евгения Первышова депутаты внесли изменения в городской бюджет текущего года и предусмотрели средства на закупку уборочной техники и софинансирование работ по берегоукреплению правого берега реки Кубань.

— Серьезные средства по согласованию с депутатами мы сегодня распределяем на решение важных городских задач, в том числе закладываем наше софинансирование на реализацию проекта по берегоукреплению реки Кубань, пополнение городского парка уборочной техники, — сказал Евгений Первышов.

На заседании городской Думы депутаты поддержали предложение главы Краснодара, внесли изменения в бюджет и предусмотрели 68,5 млн рублей на приобретение пяти комбинированных дорожных машин и грузового эвакуатора.

Вся техника будет стоять на балансе МУП «КТТУ», ее используют как для уборки снега и льда в зимний период, так и для ремонта контактной сети, трамвайных путей, перевозки вагонов. Все машины оснастят съёмным оборудованием, чтобы они были универсальными и могли использоваться круглогодично.

Также в бюджете 2021 года заложили городские средства на софинансирование программы по берегоукреплению реки Кубань на участке от ул. им. Тургенева до Рождественского парка в сумме почти 28 млн руб.

— У нас есть проект берегоукрепления с пройденной госэкспертизой. Программа поддержана губернатором Кубани и Законодательным Собранием края, ждем средства в рамках краевой программы, а пока предусмотрели софинансирование из городского бюджета, чтобы мы как можно быстрее приступили к строительству, — сказал Евгений Первышов.

Кроме этого, 22 апреля на заседании городской Думы Краснодара по инициативе Евгения Первышова депутаты выделили средства в сумме 61 млн руб. на ремонт порядка 16 спортивных площадок в разных микрорайонах города, в пригородных населенных пунктах.

На 12 заседании городской Думы предусмотрели средства на строительство уличного освещения в пригородных населенных пунктах и в микрорайоне Гидростроителей.