Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов поздравил лучшего учителя года Кубани из краснодарской школы с победой в конкурсе

22 апреля 2021

22 апреля глава Краснодара посетил урок учителя русского языка и литературы из школы № 35 Полины Фоминой, которая стала лучшим педагогом Кубани в 2021 году. В сентябре она представит регион на Всероссийском конкурсе «Учитель года».

— Несмотря на совсем небольшой педагогический стаж (4 года), Полина Фомина успела проявить себя во многих профессиональных состязаниях. Кстати, в этой же школе более 30 лет также учителем русского языка и литературы проработала ее мама. Можно сказать, что 35 школа — настоящая кузница педагогических кадров. Только за последние 5 лет 13 педагогов школы стали победителями профессиональных конкурсов и обладателями гранта в размере 50 тыс. рублей. Трое — становились победителями конкурса «Учитель года города Краснодара», — написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Урок также посетили глава Центрального внутригородского округа Елена Малова, директор департамента образования Алексей Некрасов, директор школы Ирина Захарова.

Полина Фомина окончила филологический университет КубГУ. Она — победитель конкурса на поддержку социально-значимых инициатив, конкурса «Учительские вёсны», полуфиналист Всероссийского конкурса «Учитель будущего».

— Думаю, что одержать победу мне помог опыт участия в других профессиональных конкурсах, также в нашей школе создан клуб молодых учителей, в котором мы обмениваемся опытом и инновационными методиками. Я также курирую ученическое самоуправление школы. В этом году мы проводили собрания киноклуба, музыкально-поэтический вечер, день самоуправления, а в мае планируем организовать киберспортивные соревнования, — рассказала Полина Фомина.

По словам Алексея Некрасова, для поддержки молодых учителей в городе действует ряд льгот — все педагоги, отработавшие в образовательных учреждениях первый учебный год, получают грант в размере 25 тыс. руб., а победители очных профессиональных конкурсов, проработавшие в отрасли от 1 года до 5 лет — имеют возможность получить грант в размере 50 тыс. руб.

Учащиеся школы неоднократно становились победителями и призерами Международных, Всероссийских и краевых конкурсов, олимпиад.
В прошлом году директор школы Ирина Захарова победила в городском конкурсе «Директор школы города Краснодара» и стала призером краевого этапа конкурса.

В настоящее время в СОШ № 35 обучается 1103 ученика. В школе развивают дополнительное образование — ребята посещают секции волейбола, баскетбола, самбо, спортивных танцев.

В 2021 году за звание «Учитель года Кубани» боролись 15 финалистов из разных районов Краснодарского края. Заключительный этап 28-го по счету конкурса прошел на базе Института развития образования Краснодарского края.

Учитель из краснодарской школы Полина Фомина, победившая в краевом этапе конкурса, представит кубанскую столицу и Краснодарский край на Всероссийском конкурсе «Учитель года», который пройдет в сентябре этого года в Ростовской области.