Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Депутаты городской Думы Краснодара Сергей Суслов и Георгий Стрельников лишены депутатских полномочий

22 марта 2018

22 марта на 51-м заседании городской Думы парламентарии досрочно прекратили полномочия двоих депутатов. Такое решение было принято по результатам тайного голосования на основании представления губернатора Кубани.

— В связи с тем, что в отношении Георгия Стрельникова и Сергея Суслова выявлены факты предоставления недостоверных и неполных сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 и 2016 годы, на заседание Думы выносится вопрос о досрочном прекращении их полномочий в качестве депутатов городской Думы шестого созыва, — сказал секретарь комитета по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан городской Думы Краснодара Михаил Жилин.

Георгий Стрельников на заседании не присутствовал, Сергей Суслов взял слово и заявил, что в случае лишения его полномочий он обжалует решение в суде и уже подал жалобу в прокуратуру.

На заседании была избрана счетная комиссия в количестве трех депутатов, в фойе перед залом заседаний установлена кабина для тайного голосования с урной. Депутаты получили бюллетени и проголосовали.

В итоге за досрочное прекращение полномочий депутата 6 созыва Сергея Суслова проголосовали 38 депутатов, один был против, двое воздержались. За лишение депутатских полномочий Георгия Стрельникова проголосовали 38 депутатов, один был против и двое воздержались. Недействительных бюллетеней счетная комиссия не обнаружила.

Решение о досрочном прекращении депутатских полномочий депутатов городской Думы Краснодара шестого созыва Георгия Стрельникова и Сергея Суслова приняты Думой на основе результатов тайного голосования.