Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Владимир Евланов провел прием граждан в общественной приемной партии «Единая Россия»

22 марта 2016

На прием к секретарю Краснодарского местного отделения партии пришли пятеро горожан, которые заранее обратились в общественную приемную местного отделения партии «Единая Россия». Поднимаемые в ходе приема вопросы касались комплексного благоустройства территорий и развития образовательной сферы города.

Житель улицы Ростовской Александр Александров, живущий рядом со школой № 78, рассказал Владимиру Евланову о своих предложениях по дальнейшему развитию и благоустройству этого образовательного учреждения. Он сообщил, что просторная пришкольная территория позволяет построить здесь дополнительный корпус.

Он также рассказал, что стадионы при школе находятся в неудовлетворительном состоянии, спортивные сооружения устарели, рядом со школой не убран строительный мусор. Еще одной проблемой является незаконная парковка транспорта граждан рядом с трансформаторной подстанцией, расположенной на территории школы.

— Прежде всего, спасибо за неравнодушие и активность. Действительно, в этой, как и ряде других школ города, мы в этом году планируем возводить дополнительный корпус здания начальной школы, рассчитанный на 400 мест. Что касается проблем, связанных с наведением порядка и благоустройства — это тоже важные вопросы, которые необходимо решать, — сказал Владимир Евланов.

Он уточнил, что в ближайшие дни с Александром Александровым свяжутся директор городского департамента образования Алексей Некрасов и глава администрации Прикубанского округа Андрей Дорошев — для организации максимально быстрого решения обозначенных проблем.

Жительница улицы Думенко Ольга Гогуа обратилась с просьбой в оказании содействия в открытии частной школы «Лидер» на территории Прикубанского округа, по ул. Петра Метальникова, рассчитанной на 200 учащихся в смену. Она рассказала, что уже имеет необходимый опыт работы, так как успешно руководит частными детскими дошкольными образовательными учреждениями.

Владимир Евланов отметил, что эта работа важна для города, администрация поддерживает негосударственный сектор в части открытия частных образовательных учреждений. Он сообщил, что перспективу открытия такой школы необходимо тщательно проработать.

Также в ходе приема к Владимиру Евланову обратился руководитель Краснодарской краевой общественной поисковой организации «Набат» Алексей Стадник с просьбой об оказании содействия в перезахоронении на территории Краснодара останков советских солдат, найденных в ходе поисковых работ в Динском районе. Владимир Евланов заверил, что вся необходимая помощь в данном вопросе будет оказана.

Решение всех озвученных в ходе приема граждан проблем Владимир Евланов взял под личный контроль.

Как секретарь Краснодарского местного отделения партии «Единой России» Владимир Евланов принимает граждан ежемесячно по адресу: ул. Красноармейская, 53. Записаться на прием можно по телефону 2539442.