Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В первенстве Краснодара по спортивной акробатике и прыжкам на акробатической дорожке участвуют более 300 спортсменов

22 февраля 2020

Соревнования посвящены Дню защитника Отечества и 75-летию Победы. В них участвуют свыше 300 спортсменов в возрасте от 8 до 16 лет. Участников турнира приветствовал начальник управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

— Символично, что первенство посвящено Дню защитника Отечества и 75-летию Победы. Ваши победы — тоже вклад, пусть и не такой значительный, в славу нашего города, историю его спортивных побед и достижений. Краснодарские спортсмены в 2019 г. завоевали 4,5 тысячи медалей, в том числе на престижных международных турнирах, первенствах Европы и Мира. Только в прошлом году в сдаче норм ГТО приняли участие более 37 тысяч человек. Среди краснодарских акробатов — 34 абсолютных чемпионов мира, более 40 заслуженных мастеров спорта, 80 мастеров спорта международного класса, — сказал Анатолий Мирошников.

Первенство проходит 21 и 22 февраля в спортклубе им. Василия Мачуги по ул. им. Благоева, 1. В нем участвуют более 300 спортсменов в возрасте от 8 до 16 лет —из Краснодара, других городов и районов Кубани.

Главный судья соревнований — Заслуженный тренер РСФСР, судья международной категории Анатолий Плотников.

Спортсмены соревнуются в дисциплинах:

  • мужские и женские пары;
  • смешанные пары;
  • женские тройки;
  • четвёрки (мужчины);
  • прыжки на акробатической дорожке (мужчины и женщины).

Победители турнира будут представлять Краснодар на краевых и Всероссийских соревнованиях.