Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре приведена в готовность специализированная техника

22 февраля 2019

При наступлении неблагоприятных погодных условий утром 23 февраля она начнет обработку проезжей части улично-дорожной сети реагентами и песчано-соляной смесью.

— Вечером 22 февраля в краевом центре начался моросящий дождь. По прогнозам синоптиков, он может продолжиться в течение ночи, утром 23 февраля прогнозируется мокрый снег и дальнейшее понижение температуры. Поэтому к работе готовы 8 единиц комбинированной техники для обработки дорог и путепроводов от возможной гололедицы на проезжей части. Также сформирован резерв, если этих машин будет недостаточно, — сказал директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Всего для борьбы с зимней скользкостью на дорогах и путепроводах Краснодара готовы 24 единицы техники.

В первую очередь, при необходимости, спецтехника будет направлена на магистральные участки улично-дорожной сети и основные путепроводы.

Как добавил Владимир Архипов, в краевом центре также приведена в готовность откачивающая техника — она приступит к работе при возникновении локальных подтоплений на улично-дорожной сети города.

Ранее во время утреннего объезда глава города Евгений Первышов проверил готовность коммунальной техники к предстоящему похолоданию.