Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Закрыт транзит большегрузных автомобилей по территории ст. Старокорсунской в Краснодаре

22 февраля 2019

Знаки, запрещающие проезд транзитных многотонных грузовиков, установлены на ул. им. Ленина и им. Шевченко — со стороны въезда в Старокорсунскую по автотрассе Краснодар-Кропоткин. Также на самой автотрассе установлены дорожные знаки, рекомендующие грузовикам следовать прямо, без заезда в населённый пункт. На введении этих ограничений настаивали жители Старокорсунской, которым доставляет неудобство, когда большегрузы курсируют по улицам станицы.

— Дороги внутри станицы не приспособлены для проезда большого количества многотонных машин. Начиная с ноября прошлого года, такие машины по нашим улицам ездят намного чаще, так как на автотрассе в районе станицы открылся пункт весового контроля. Многие водители-дальнобойщики предпочитают объехать этот пункт по территории Старокорсунской. Это доставляет неудобства жителям и угрожает их безопасности, — сказала глава Старокорсунского сельского округа Виктория Бедная.

Как рассказали в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства, с установкой запрещающих знаков ситуация должна измениться — водители предупреждены о том, что могут понести ответственность за нарушение. При этом запрет движения внутри станицы не распространяется на водителей, доставляющих грузы для нужд жителей или работающих на своих грузовиках на территории Старокорсунской. Однако для них существует ограничение по весу — не более 26 т.

Вопрос установки знаков, запрещающих проезд транзитного большегрузного транспорта через ст. Старокорсунскую, поднимался на встрече главы Карасунского округа Николая Хропова с жителями станицы. Тогда было дано поручение установить такие знаки по согласованию с министерством транспорта Краснодарского края до конца февраля 2019 г.