Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

24 февраля краснодарцев приглашают принять участие в рейтинговом голосовании по зеленым зонам

22 февраля 2019

В воскресенье, 24 февраля, в краевом центре пройдет общегородское голосование по зеленым зонам, которые предлагаются для благоустройства в 2020 г. в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Места для голосования откроются в 10.00 по 42 адресам в разных районах города, а также в пригородных населенных пунктах. Глава Краснодара Евгений Первышов пригласил горожан принять в отборе активное участие.

— Рейтинговое голосование по зеленым зонам пройдет в Краснодаре во второй раз. Это прекрасная возможность для всех горожан высказать свое мнение по поводу того, какие озелененные территории в краевом центре наиболее нуждаются в обновлении и приведении в порядок. По результатам первого — в марте 2018 г. — были определены приоритетные территории для благоустройства в 2018 и 2019 гг. 26 февраля горожане помогут расставить приоритеты благоустройства зеленых зон в 2020 г. Те территории, которые наберут наибольшее количество голосов жителей города, будут включаться в федеральный проект в первоочередном порядке, — сказал заместитель главы Краснодара Андрей Дорошев.

Как уточнили в департаменте городского хозяйства и ТЭК, пункты для голосования будут работать 24 февраля в течение дня — с 10.00 до 18.00.

Проголосовать горожане могут в любом удобном пункте из перечня, независимо от прописки и места проживания. Для этого необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность (паспорт, военный билет и т. д.)

Голосование будет проходить по опросным листам, которые содержат перечень из 15 зеленых зон, расположенных в разных частях города. Они были отобраны на основе обращений жителей краевого центра, которые собрали администрации внутригородских округов. В числе указанных территорий — также те, которые выдвигались для голосования в 2018 г., но не вошли в число лидеров.

Из предложенного списка можно будет выбрать от 1 до 5 территорий, поставив напротив них соответствующую отметку (галочку, крестик и т. д.)

С перечнем зеленых зон, их текущим видом и кратким описанием можно ознакомиться в специальном разделе на портале администрации города и городской Думы Краснодара.

Также здесь размещены примерные эскизы обновленного облика этих территорий. Андрей Дорошев подчеркнул, что это предварительные наброски того, как могут преобразиться зеленые зоны в ходе благоустройства.

Адреса пунктов для голосования размещены здесь. Кроме того, для более наглядного представления в специальном разделе можно ознакомиться с изображением мест их расположения по внутригородским округам.

Итоги рейтингового голосования будут подведены 26 февраля на заседании муниципальной общественной комиссии. В результате будет сформирован рейтинг приоритетности благоустройства зеленых зон. Те из них, которые займут верхние строчки, будут включены в приоритетный федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» и благоустроены в 2020 г.

По зеленым зонам, которые наберут наибольшее количество голосов, в дальнейшем будут разработаны проекты благоустройства с учетом пожеланий горожан, с краснодарцами обязательно обсудят функционал и будущий внешний вид территорий.