Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Многодетной семье из пострадавшей в пожаре квартиры в пос. Белозерном Краснодара администрация предоставит временное жилье

22 февраля 2019

Ночью 22 февраля произошел пожар в здании бывшего общежития в пос. Белозерном Елизаветинского сельского округа. Пострадали 6 комнат коммунальной квартиры. По поручению главы Краснодара Евгения Первышова пострадавшей многодетной семье будет оказана помощь с размещением на время ремонтно-восстановительных работ в помещениях.

— После поступления тревожного сигнала на место оперативно выехали пожарные расчеты. Пожар удалось быстро локализовать и ликвидировать. Но, к сожалению, в огне погибли два человека. На месте происшествия постоянно находился глава Елизаветинского сельского округа Вангелий Политиди, он координировал работу со стороны администрации, чтобы оперативно оказать необходимую помощь. Уже принято решение, что многодетной семье из пострадавшей коммунальной квартиры мы предоставим временное жилье. Сейчас несколько человек из этой семьи госпитализировали, так как они получили отравление продуктами горения, их жизнь, по словам медиков, вне опасности. Все необходимые вопросы будут решены в течение дня, — сказал заместитель главы города Андрей Дорошев.

Он также добавил, что сейчас идет проверка систем ЖКХ пострадавшего от огня дома, чтобы убедиться в их безопасности и исправности. Или, при необходимости, провести оперативный ремонт.

Информация о пожаре поступила 22 февраля в 03.21 ночи. Возгорание произошло в пятиэтажном 3-х подъездном здании общежития по адресу: пос. Белозерный, 12 в квартире № 64 коммунального типа. В ней проживали три человека и многодетная семья.

На место сразу же прибыли пожарные расчеты. Жильцов дома эвакуировали. В 04.02 пожар был ликвидирован, причины произошедшего устанавливаются. Одна из основных версий — неосторожное обращение с огнем и курение.

Двое человек из кв. 64 погибли: мужчина 67 лет и 38-летняя женщина. Их соседей — родителей и одного из детей многодетной семьи доставили в больницу с отравлением угарным газом, в настоящее время под наблюдением врачей остается отец.

По словам Вангелия Политиди, зданию около 40 лет. В результате пожара пострадали 6 комнат. Для проживания они не пригодны, потребуется ремонт.

По поручению главы города на это время многодетной семье из кв. 64 будет предоставлено жилье.

Здание находится на обслуживании управляющей компании «ГУК-Краснодар». В настоящее время специалисты проверяют состояние инженерных сетей и коммуникаций перед тем, как их «запитать».