Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Жителей Краснодара предупреждают об опасности ледяных навесов на крышах зданий

22 января 2021

В краевом центре морозная погода сменилась оттепелью. В связи с этим с крыш домов и офисных зданий, а также других поверхностей, расположенным выше человеческого роста, сходят глыбы снега. Жителям нужно держаться в стороне от козырьков и краев крыш, не заходить за натянутые ограждающие ленты и в целом быть осторожнее.

Как рассказали в управлении по жилищным вопросам, всем руководителям управляющих компаний направлены требования организовать очистку кровель от снега, ликвидацию наледи с козырьков домов.

В случае, если управляющая компания или ТСЖ не выполняет свои обязательства, оставить жалобу можно по телефонам горячей линии управления — 8(861) 218-92-70 или 8(861) 218-92-04. Звонить можно с 9.00 до 18.00.

В зданиях, которые не относятся к жилому фонду, за удаление наледи отвечают собственники. Первоочередное внимание должно уделяться уборке кровли в местах массового скопления или движения людей: над подъездами, входами в магазины, другими конструкциями на первых этажах зданий и вдоль них.

Что касается правил поведения жителей в период оттепели, городская Служба спасения рекомендует, двигаясь по тротуару, не приближаться к зданиям. Чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов также необходимо обходить стороной.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому номеру вызова экстренных оперативных служб — 112 или по телефону 214-33-36.