Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре 22 и 23 января продолжит действовать временная схема движения транспорта по ул. Октябрьской

22 января 2018

Из-за осложнений в ходе ремонтных работ на сетях канализации, которые ведет ООО «Краснодар Водоканал» на пересечении ул. Октябрьской и ул. им. Ленина, еще двое суток движение транспорта на данном участке будет ограничено, троллейбусы и автобусы продолжат работать по временной схеме.

— Бригады ООО «Краснодар Водоканал» ведут замену участка коллектора на ул. Октябрьской. В связи с тем, что участок старых сетей был плотно забетонирован, демонтаж старых сетей продлился дольше запланированного — около 12 часов. В связи с чем возникла необходимость дополнительного разрытия участка вокруг коллектора. Ситуация осложняется глубиной залегания сетей — свыше 6 м, наличием вблизи трубопровода подземных коммуникаций, поэтому часть работ на нижней части котлована фактически ведется вручную, — рассказал заместитель главного инженера ООО «Краснодар Водоканал» Станислав Гераськов.

По информации ООО «Краснодар Водоканал», на месте круглосуточно работают 6 бригад, задействована необходимая спецтехника. Работы на объекте ООО «Краснодар Водоканал» планирует полностью завершить до конца суток 23 января, после чего специалисты приступят к восстановлению участка улично-дорожной сети, в том числе — асфальтировке и благоустройству.

Как сообщили в городском департаменте транспорта и организации дорожного движения, на пересечении ул. Октябрьской и ул. им. Ленина продолжится ограничение движения транспорта по двум из трех полос проезжей части по ул. Октябрьской, закрыты будут две полосы: одна — выделенная для движения общественного транспорта от ул. Северной к ул. Мира и вторая — средняя для любого транспорта в обратном направлении — от ул. Мира к ул. Северной. Останется только третья полоса — выделенная для общественного транспорта от ул. Мира к ул. Северной.

Автобусный маршрут № 2Е возобновит работу в прежнем режиме по ул. Красной.

Для общественного транспорта введена временная схема движения в объезд участка ремонта:

  • по автобусным маршрутам № № 1, 3, 5, 26, 28, 39 движение будет организовано по ул. им. Гоголя, ул. им. Кирова, ул. Мира и далее по маршруту;
  • по троллейбусным маршрутам № № 2, 4, 6, 8, 12, 31 — по ул. им. Будённого, ул. Кубанской Набережной, ул. Мира и далее по маршруту;
  • движение троллейбуса № 9 организовано до Центрального колхозного рынка, здесь он будет разворачиваться и продолжать следовать по маршруту до конечного остановочного пункта «Бальнеолечебница».

Для вопросам движения общественного транспорта можно обращаться в городской транспортно-навигационный центр по телефонам «горячей линии»: 89034120101 и 2189918.

В департаменте также уточнили, что возможности проезда для автомобильного транспорта по ул. Октябрьской на указанном участке не будет.