Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Движение электротранспорта в Краснодаре практически восстановлено

22 января 2014

Аварийным бригадам удалось к утру восстановить работу городского электротранспорта практически в полном объеме. На маршруты по Краснодару вышли 111 трамваев и 144 троллейбуса.

— По решению городского оперативного штаба аварийно-восстановительные работы продолжались всю ночь. Это позволило выпустить городской электротранспорт на линии по графику практически в полном составе. При этом на отдельных участках продолжаются работы по расчистке трамвайных путей и восстановлению поврежденных участков контактной сети, — сообщили в Краснодарском трамвайно-троллейбусном управлении (КТТУ).

Как сообщили в городской Единой дежурно-диспетчерской службе, всего на линии 22 января вышли 111 трамваев, из них — 46 двойных, и 144 троллейбуса. По данным КТТУ, в обычном режиме на улицах города работает 141 трамвай и 146 троллейбусов.

Работающий сегодня электротранспорт охватывает практически всю маршрутную сеть города за исключением отдельных участков, где еще не устранены повреждения контактной сети. По этой причине, в частности, движение трамваев затруднено на пересечении улиц Северной и Садовой до ул. Дмитриевская дамба, по ул. Стасова в районе Восточного рынка.

Также на маршруты сегодня в усиленном составе вышли автобусы городского и пригородного сообщения, число которых с 21 января увеличено на треть — с 800 до 1100 единиц.

По информации КТТУ, большая часть контактной сети трамваев и троллейбусов очищена от наледи, восстановлены десятки поврежденных участков. Для организации нормального транспортного сообщения продолжаются работы по расчистке трамвайных путей от обвалившихся под тяжестью льда веток деревьев.

Напомним, утром 21 января из-за неблагоприятных погодных условий и обледенения контактной сети движение электротранспорта в столице Кубани было прекращено и частично восстановлено во второй половине дня.

По поручению Владимира Евланова минувшей ночью предприняты дополнительные меры для возобновления работы трамваев по маршрутам.