Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Застройщик за свой счёт спроектирует реконструкцию выезда из пос. Краснодарского

21 декабря 2021

Обязательство создать проект расширения автодороги, которая ведет из пос. Краснодарского в пос. Индустриальный с выездом на трассу М-4 «Дон», взял на себя один из застройщиков территории. Это еще один шаг к улучшению транспортной доступности мкр. им. Россинского и пос. Краснодарского, которые граничат между собой. Тему обсудили на аппаратном совещании под руководством Андрея Алексеенко.

— В самом микрорайоне им. Россинского идет работа сразу по нескольким улицам. Началась реконструкция ул. им. Лаперуза. Выданы технические условия для разработки проектов по Семигорской и Батуринской, — рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Заместитель главы города Артем Аганов отметил, что по поручению Андрея Алексеенко разработано соглашение с застройщиками. Его подписали уже большинство руководителей стройкомпаний, которые будут приводить в порядок грунтовые и гравийные дороги. По поручению Андрея Алексеенко для качественной разработки проектов будет проведено совещание с сетевыми компаниями, чьи сети находятся на участках дорог.

Ранее глава города обратился к руководителям строительных компаний с предложением самостоятельно построить нормативные дороги на территориях, где возводятся новые ЖК. Застройщики создали схему преобразования первых 15 км таких дорог — по улицам им. Кирилла Россинского, Батуринской, Семигорской, им. Лаперуза, им. Краеведа Соловьева. План работ разделили на шесть этапов. Первый — ремонт ул. им. Лаперуза — уже начала компания «ИНСИТИ».