Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре после поступивших сообщений о «минировании» проводятся проверки по 11 адресам

21 ноября 2017

Директор городского департамента по связям с общественностью, взаимодействию с правоохранительными органами, делам казачества и военнослужащих Виталий Косенко прокомментировал факты эвакуации посетителей ТРЦ города, учащихся и студентов образовательных учреждений, сотрудников офисных зданий, в том числе администрации краевого центра. Всего подобные сообщения поступили по 11 адресам. По трём из них проверки завершены.

— В этот раз сценарий совершения массовых звонков — схожий. Важно понимать, что сообщение о ложном акте терроризма — уголовное преступление, за него последует реальное наказание. Правоохранительные органы обязательно найдут виновных. Конечно, в интересах безопасности горожан все такие сообщения обязательно отрабатываются. И необходимые действия со стороны правоохранительных органов проводятся по каждому из поступивших звонков. В этом случае временная эвакуация для тщательного обследования помещений — обязательная мера. Просим горожан сохранять спокойствие и оказывать содействие сотрудникам полиции и службам безопасности, — сказал Виталий Косенко.

Он также добавил, что правоохранительные органы, помимо отработки поступивших звонков, совершают необходимые действия по установлению личностей возможных «телефонных террористов».

По информации правоохранительных органов, 21 ноября в полицию поступила информация о фактах «минирования» 11-ти зданий, в том числе — школ и вузов города, офисных зданий, нескольких торгово-развлекательных центров.

По данным на 16.00 сотрудники полиции проверили три объекта — здания ТЦ «Галактика», ТРК «Сити Центр» и администрации города, ни в одном из них опасных предметов и веществ не обнаружено.