Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В микрорайоне Гидростроителей Краснодара планируется строительство дороги

21 ноября 2017

Строительство дороги вместе с прокладкой сетей ливневой канализации и обустройством тротуаров предполагается в районе ул. Парусной, к центру водных видов спорта. Публичные слушания по проекту пройдут 13 декабря. Соответствующее постановление подписал глава кубанской столицы Евгений Первышов.

— Данный проект разработан в рамках второго этапа строительства спортивного центра на базе Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма. Проектируемая автодорога обеспечит въезд и выезд с ул. Парусной и ул. Автолюбителей к учебно-спортивному центру водных видов спорта и атлетики в районе пляжа «Старая Кубань», — рассказали в городском департаменте архитектуры и градостроительства.

Проектная документация разработана институтом «ИнжГео». Согласно проекту, подъездная двухполосная дорога планируется протяженностью 0,58 км. Она будет расположена в зоне городской застройки, где имеется сложившаяся дорожная сеть. Проектом предусмотрено примыкание возводимой дороги к существующей. Также будут построены сеть ливневой канализации, тротуар шириной 1,5 м и обеспечено беспрепятственное передвижение маломобильных граждан.

Публичные слушания, на которых будет рассмотрена документация по планировке подъездной дороги, состоятся 13 декабря 2017 года в 18.15 в актовом зале администрации Карасунского округа (ул. им. Селезнева, 244).