Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

И.о. главы Краснодара Андрей Алексеенко будет участвовать в конкурсе на должность мэра краевой столицы

21 октября 2021

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил и.о. главы Краснодара Андрею Алексеенко принять участие в конкурсе на должность мэра краевой столицы. 29 октября в 17.00 конкурсная комиссия завершит прием документов. Главу Краснодара в ноябре утвердят депутаты Гордумы.

— Предлагаю вам подать свою кандидатуру на должность мэра Краснодара. Город нуждается в хозяине, который будет проводить системную работу в интересах жителей. Вы принимали непосредственное участие в жизни кубанской столицы, в разработке Генплана, глубоко погружались в проблемы муниципалитета. Считаю, что этот опыт необходим сегодня для решения наболевших вопросов Краснодара и позволит сделать краевую столицу комфортной для жизни, — сказал Вениамин Кондратьев.

Андрей Алексеенко поблагодарил губернатора за оказанное доверие.

— В Краснодаре достаточно проблем и предстоит много работать, чтобы город стал комфортным и приобрел облик, достойный столицы такого региона, как Краснодарский край, — сказал Андрей Алексеенко.

Андрей Алексеенко стал первым заместителем главы Краснодара. По Уставу муниципального образования он также будет исполняющим обязанности главы Краснодара. На 21-м заседании городской Думы Краснодара депутаты согласовали кандидатуру Андрея Алексеенко на должность первого заместителя главы столицы Кубани.

Как сообщалось ранее, на должность главы Краснодара уже претендуют три кандидата.