Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Андрей Алексеенко стал первым заместителем главы Краснодара

21 октября 2021

По Уставу муниципального образования он также будет исполняющим обязанности главы Краснодара. На 21-м заседании городской Думы Краснодара депутаты согласовали кандидатуру Андрея Алексеенко на должность первого заместителя главы столицы Кубани. Провела заседание председатель Думы Вера Галушко.

— Андрей Анатольевич многое сделал для Краснодара. Большую роль сыграл в обеспечении жильём обманутых дольщиков. Начинал свою трудовую деятельность именно у нас, в администрации города Краснодара, — сказала Вера Галушко.

Кандидатуру Андрея Алексеенко на заседании представил начальник управления кадровой политики и муниципальной службы Виктор Тушев.

Депутаты единогласно поддержали кандидатуру Андрея Алексеенко на должность первого заместителя главы Краснодара. В этом качестве в администрации города он будет отвечать за вопросы архитектуры и строительства, а также курировать отраслевых заместителей.

Андрей Алексеенко родился 23 апреля 1978 г. в ст. Новопокровской Краснодарского края. Окончил Кубанский государственный аграрный университет по двум специальностям: «Промышленное и гражданское строительство» и «Финансы и кредит». Кандидат экономических наук.

До 2010 г. занимал должность начальника отдела координации реконструкции и развития департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей администрации Краснодара.

С мая 2010 г. стал заместителем главы Туапсинского района. Занимался вопросами капитального строительства, ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи, промышленности, сельского и лесного хозяйства.

В сентябре 2015 г. был назначен исполняющим обязанности руководителя Ейского района.

В октябре 2015 г. утвержден заместителем главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

С сентября 2017 г. занимал должность первого заместителя главы региона.

Ранее занимающий должность первого заместителя главы Краснодара Евгений Наумов покинул должность по собственному желанию.