Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Александр Михеев: В Краснодаре ведётся системная работа по сокращению долгов перед бюджетом

21 октября 2016

В администрации Краснодара под председательством и.о. главы города Александра Михеева на совместном совещании службы судебных приставов и налоговых органов обсудили перспективы работы по взысканию задолженности по налоговым платежам и неналоговым поступлениям.

— Наша совместная работа с налоговыми органами и службами судебных приставов города по взысканию задолженности по платежам перед бюджетом показала хорошие результаты. За 9 месяцев динамика платежей лучше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом, безусловно, есть возможность такую работу активизировать. Резервы будем использовать, сосредоточив усилия на работе межведомственных комиссий по ликвидации существующих недоимок по платежам в бюджет, — сказал Александр Михеев.

По словам Александра Михеева, информация о необходимости заплатить имущественные налоги размещена во всех городских многофункциональных центрах, во внутригородских округах. Кроме того, необходимо продолжать широкую разъяснительную кампанию среди населения, напомнить, что срок уплаты имущественных налогов истекает первого декабря 2016 года.

Александр Михеев поручил провести выездные встречи в крупных трудовых коллективах города, а информацию о необходимости уплаты налогов продолжать размещать в городском общественном транспорте, а также на квитанциях по уплате жилищно-коммунальных услуг и услуг энергоснабжающих организаций.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя управления федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю — заместитель главного судебного пристава Краснодарского края Марина Ныренкова, заместитель главы города Ольга Яковлева, директор департамента финансов Николай Лебедев, директор департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей Елена Васильченко, руководители окружных налоговых инспекций краевого центра, представители внутригородских округов, руководители структурных подразделений администрации города.

— Для повышения собираемости налогов необходимо больше применять такую меру, как арест имущества должников, другие новации. В работе судебных приставов резервов ещё много. В частности, службой судебных приставов заблокирован выезд за границу для 6 тыс. жителей Краснодара, имеющих налоговые долги перед бюджетом. Кроме того, 5 тыс. человек направлены уведомления о принудительном взыскании налоговых долгов из заработной платы, — сказала Марина Ныренкова.

По ее словам, всего в Краснодаре возбуждено около 40 тыс. исполнительных производств на общую сумму 4 млрд рублей, из этой суммы взыскано более 950 млн рублей, что значительно больше прошлогодних показателей.

В ходе заседания подробно обсудили текущую совместную работу администрации краевого центра, городской службы судебных приставов и налоговой службы.

Напомним, 13 октября на краевом селекторном совещании под председательством вице-губернатора Кубани Игоря Галася обсудили вопросы мобилизации доходов в консолидированный бюджет Краснодарского края, в том числе и имущественных налогов.

17 октября на аппаратном совещании в администрации города обсудили выполнение городского бюджета по доходам и расходам. И.о. главы города Александр Михеев поставил задачи по активизации работы с горожанами по уплате налогов на имущество, земельного и транспортного налогов.