Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На дорогах Краснодара работает водооткачивающая техника

21 сентября 2021

В краевой столице идёт сильный дождь, по прогнозу синоптиков осадки ожидаются в течение 21 сентября. На улицах города дежурят 24 единицы спецтехники, из них в местах подтоплений уже работают семь машин. На аппаратном совещании глава Краснодара Евгений Первышов поручил контролировать ситуацию с локальными подтоплениями.

— Мы видим, какая сейчас непогода, поэтому, Артем Эдуардович (Доронин), ситуации с возможными локальными подтоплениями сразу же с ЕДДС возьмите на контроль — работу нашей водооткачивающей техники и всех мероприятий для того, чтобы движение общественного транспорта не было нарушено, — сказал Евгений Первышов.

Сейчас откачку воды с проезжей части ведут по адресам:

  • ул. Российская;
  • ул. Тенистая;
  • ул. Бульвар строителей;
  • ул. Автомобильная/ул. Ростовское шоссе;
  • ул. Дружная;
  • ул. им. Чернышевского/ул. Первомайская.

В настоящее время специалисты департамента транспорта и дорожного хозяйства выполняют объезд улично-дорожной сети для выявления подтоплений. В основном — участков, где нет сетей ливневой канализации.

Спасатели и специалисты МУП «КТТУ» уже направлены в район путепровода по ул. Переходной для ликвидации возможных подтоплений. В случае подтопления дороги по ул. Переходной там будут дежурить два экипажа ГИБДД — для перекрытия движения со стороны ул. им. Вишняковой и ул. Новороссийской. В этом случае будет действовать временная схема организации дорожного движения на пересечении ул. им. Вишняковой и ул. Переходной.

За ситуацией на улично-дорожной сети круглосуточно следят специалисты Центра мониторинга дорожного движения и транспорта совместно с ЕДДС.

В Краснодаре 21 и 22 сентября действует штормовое предупреждение. В столице Кубани ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20 м/с.

При возникновении чрезвычайных ситуаций звоните по телефону 214-33-36 или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб — 112 (набор по городскому и мобильному телефонам).