Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов принял участие в выпечке брецелей на открытии фестивалей в День города Краснодара

21 сентября 2019

Фестиваль цветов и первый гастрономический марафон «Вкусы нашего города» стартовали в Краснодаре. Праздничная развлекательная программа с ярмарками, фестивалями и мастер-классами в День города 21 и 22 сентября проходит на Казачьей и Пушкинской площадях. Евгений Первышов поучаствовал в процессе приготовления немецких кренделей, сделал из теста несколько брецелей.

— Мы постарались на одной территории сделать так, чтобы всем гостям праздника было и вкусно, и красиво. На Казачьей площади — работы ландшафтных дизайнеров, красочная, цветочная ярмарка. По соседству — гастрономический марафон от лучших ресторанов города. Здесь можно попробовать блюда из меню этих ресторанов, а также научиться самому их готовить. Развлекательная программа будет продолжаться два дня, поэтому все могут успеть приехать и отлично провести здесь время, — сказал Евгений Первышов.

Глава Краснодара Евгений Первышов прошел по основным площадкам двух фестивалей.

На 14-м фестивале цветов оригинальные экспозиции представили 14 участников — питомники, озеленители, ландшафтные дизайнеры. Самой масштабной традиционно стала красно-белая композиция из хризантем «Краснодару-226». Внимание гостей привлекала зелёная аллея из деревьев и кустарников в контейнерах, красочные цветочные композиции из хризантем и роз.

На площадке «Достопримечательности города» свои работы представляют краснодарские художники.

В «Городе будущего» рассказывают об инновационных разработках краснодарских ученых, а также потенциале ведущих вузов Краснодара.

На площадке завода «КЛААС» — тематическая инсталляция и техника предприятия, сделанные в Краснодаре современные тракторы и комбайны.

Традиционно в первый день празднования Дня города на Пушкинской площади работает точка по выпечке немецких кренделей — брецелей пекарями из Карлсруэ, города-побратима Краснодара. Продегустировать брецели могут все желающие.

Евгений Первышов поучаствовал в процессе приготовления, из теста сделал несколько брецелей.

Первый гастрономический фестиваль национальных кухонь «Вкусы нашего города» объединил ведущих рестораторов и шеф-поваров Краснодара.

21 и 22 сентября на Пушкинской площади предлагают свои блюда 7 заведений Краснодара:

  • «Wok Cafe»;
  • «Коралловые бусы»;
  • «Пиноккио Djan»;
  • «Barabulka Optimistic Cafe»;
  • «Бумбараш»;
  • «Балерина и Бифштекс»;
  • «Патрик&Мари».

На площади повара этих ресторанов готовят блюда с морепродуктами, овощи на мангале, баранину на вертеле, креветки на гриле, плов в казане. Гостям предлагают бургеры, френч-доги, панини, мороженое.

Для взрослых и детей — мастер-классы от шеф-поваров:

  • юных краснодарцев учат готовить салат с микрозеленью, взрослых — пончики во фритюре и криспы.

На сцене рядом с площадками фестиваля выступают творческие коллективы. С 12.00 до 18.00 для детей работают аниматоры.

Утром 21 сентября Евгений Первышов и Вера Галушко провели официальный прием иностранных делегаций, приехавших на 226-летие Краснодара.

Также состоялось подписание договора об установлении партнерских связей между Краснодаром и Ларнакой (Кипр).

Первым официальным мероприятием празднования Дня города стала церемония поднятия флага Краснодара, которая прошла на Главной городской площади в 11.00.

Старт праздничным мероприятиям, посвященным Дню города, дали на Казачьей площади во время церемонии «Краснодарское время достижений».

Празднование Дня города проходит 21 и 22 сентября. От гастрономических фестивалей — до главных вечерних концертов с выступлением известных исполнителей. Всего состоятся больше 150 различных событий, 5 концертов завершатся фейерверками. Полная афиша — здесь.