Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Перекрёсток улиц им. Тургенева и им. Рылеева в Краснодаре будет открыт для движения 25 сентября

21 сентября 2018

Первый нижний слой асфальта специалисты начали укладывать на пересечении ул. им. Тургенева и им. Рылеева 21 сентября. Работы провели после проведения лабораторных проб, которые подтвердили готовность основания дороги для начала асфальтировки проезжей части.

— 21 сентября в течение дня будет уложено два нижних слоя асфальтобетона. При этом соблюдены все необходимые технологические процедуры. Ранее лабораторные исследования показали, что на перекрёстке произошло замокание основания дороги. Для того, чтобы достичь его нужного уплотнения, асфальтировку пришлось перенести. В выходные дни, 22 и 23 сентября, когда движение автотранспорта менее интенсивное, на перекрёстке будет уложен верхний, выравнивающий щебёночно-мастичный слой асфальта и после его затвердевания движение на перекрёстке возобновится в течение дня 25 сентября, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара Владимир Архипов.

В ближайших планах также — открытие 25 сентября для движения перекрёстков ул. им. Тургенева (пересечение с ул. им. Власова, Артиллерийской). В настоящее время уложен верхний слой асфальтобетона на участке ул. им. Тургенева от ул. Северной до ул. им. Власова. В выходные дни 22 и 23 сентября планируется уложить асфальт на участке ул. им. Тургенева от ул. им. Власова до ул. им. Бабушкина. На следующей неделе к 25 сентября работы по асфальтировке участка ул. им. Тургенева от ул. Северной до ул. им. Бабушкина планируется завершить, открыть для движения этот участок и перекрёстки улиц на этом участке. Ул. им. Тургенева от ул. им. Бабушкина до ул. им. Гагарина при условии благоприятных погодных условий закончить к 1 октября.

Для завершения работ на перекрёстке улиц им. Тургенева и им. Гагарина в Краснодаре временно отключен светофор.

Капитальный ремонт ул. им. Тургенева на участке от ул. Северной до ул. им. Гагарина ведется в рамках региональной программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».