В Краснодаре организованы телефоны «горячей линии» по приему детей в школы
21 августа 2014В городском департаменте образования работают три телефона «горячей линии», по которым проводится прием вопросов и предложений от граждан по приему детей в общеобразовательные учреждения.
- Ежегодно в Краснодаре в канун 1 сентября начинают работать телефоны «горячей линии» , но в этом году по ряду объективных причин: изменения федерального законодательства, активизации миграционных процессов организованы сразу три телефона, при этом, главная цель «горячей линии» - охватить как можно больше детей, организовать помощь родителям по всем вопросам приема в школу, независимо от регистрации по месту жительства, остается прежней, - рассказали в городском департаменте образования.
Телефоны, по которым можно узнать всю необходимую информацию у специалистов городского департамента образования: тел. 251-05-37, тел.251-05-39, тел. 251-05-40.
По словам экспертов, в 2014 г. прием детей в общеобразовательные учреждения имеет свои особенности: вступили в силу новые «Правила приема в образовательные учреждения РФ», «Закон об образовании в РФ», «Порядок и условия перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность, в другую организацию».