Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Владимир Евланов: мы поддерживаем всех активных и неравнодушных

21 августа 2011

Секретарь Политсовета Краснодарского отделения партии «Единая Россия» Владимир Евланов провел прием граждан в общественной приемной партии.

 

На прием пришли  горожане, чтобы рассказать о своих проблемах, попросить содействия или помощи. Спектр вопросов широк - от жилищных проблем, выделения земельного участка, капитального ремонта жилья до презентации своих программ.

 

Центр психологической  поддержки  для населения  планирует  построить в Краснодаре Александра Глинская. Мэр детально ознакомился с проектом  будущего Центра, дал поручение директору департамента муниципальной собственности и городских земель Елене Калугиной помочь выбрать приемлемое для этих нужд помещение, находящиеся в муниципальной собственности, чтобы не затягивать с оформлением.

 

В этот день на прием пришли  и члены «ТСЖ» «Фортуна  дома на Стасова,117. Дому почти полвека, крыша течет, но ремонта давно не было, рассказали они. Владимир Евланов  объяснил им, что необходимо, как можно  быстрее подготовить  документы для включения дома в  программу капитального ремонта жилья на следующий год по 185 Федеральному закону.

 

-  Краснодар в этом году получил гораздо меньше средств на капремонт  жилья, но все заявки мы обязательно  выполним.

 

А вот с  ремонтом лифтов, которым почти четверть века, обещал обязательно помочь уже в ближайшее время.

 

Свое «детище» - светодиодный светильник, изготовленный по немецкой технологии, прямо на прием принес  директор предприятия  «КраснодарСпецМонтаж» Алексей Голиков. Он  не только рассказал мэру о его преимуществах, но и  продемонстрировал, как он работает, и главное, какую пользу для энергохозяйства Краснодара он принесет.

 

По его словам, светильник одинаково мощно работает в любое время года, его  лампа потребляет всего 80 ватт и  способна  ярко осветить большую площадь. Кроме того, у светильника приемлемая себестоимость и   длительный  срок гарантии. Мэр детально расспросил инженера о  светильнике и его технических характеристиках.

 

На следующей неделе специалисты изучат, как работает светильник, чтобы  решить, можно ли  его в будущем пускать в производство для освещения городских улиц по программе энергосбережения.