Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Рождественском парке Краснодара оборудуют современную уличную сцену

21 июля 2021

Построить открытую площадку для выступлений просили жители во время встреч с главой краевого центра. Средства на установку сцены и муниципального туалетного модуля в парке «Рождественский» уже запланированы проектом муниципального бюджета. Об этом рассказал глава города Евгениий Первышов.

— В Рождественском парке по просьбе краснодарцев в следующем году оборудуем современную сцену. Средства на ее приобретение и монтаж заложили в бюджете. Из-за отсутствия уличной концертной площадки сегодня в этом парке не проводят никаких культурно-досуговых мероприятий. Об этом мне рассказали жители Юбилейного микрорайона во время схода, — написал в своём Telegram-канале Евгений Первышов.
Согласно коммерческим предложениям, стоимость сборно-разборной сцены составляет около 1,2 млн руб. Средства на приобретение и монтаж конструкции уже включены в проект местного бюджета.

Кроме того, в рамках программы по расширению сети муниципальных туалетов, в парке установят санитарный модуль, который жители смогут посещать бесплатно. Соответствующие средства на его приобретение, монтаж и содержание также запланированы проектом городского бюджета.

Предложения по установке дополнительных туалетных модулей на других территориях в ближайшее время внесут главы внутригородских округов.

Напомним, что в Краснодаре проведут геологические изыскания для предотвращения обрушения набережной в Рождественском парке. Соответствующее поручение озвучил Евгений Первышов на заседании Градостроительного совета.