Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На дорогах Краснодара продолжают ликвидацию подтоплений

21 июля 2020

На дорогах Краснодара работают 22 машины специализированной службы по содержанию ливневой канализации, 9 мотопомп муниципальной «Службы спасения», а также спецтехника МЧС России по Краснодарскому краю. Работы по устранению подтоплений в разных районах города — под контролем главы города Евгения Первышова. Штормовое предупреждение действует в Краснодаре в течение 21 июля.

— По состоянию на 10.30 в городе сложилась достаточно сложная ситуация. Движение транспорта ограничено по ул. Московской от ул. Гомельской до ул. Солнечной. Туда направлена откачивающая спецтехника. По ул. Переходной движение транспорта осуществляется, но движение трамваев пока ограничено. Мы продолжаем мониторить ситуацию по метеосводкам, которые поступают в оперативный штаб. Сил и средств в Краснодаре достаточно для устранения всех подтоплений. Мобилизованы все бригады, мы направляем их на особо сложные участки. Рассчитываю, что в ближайшее время движение возобновится на всех транспортных артериях города, — сказал Евгений Первышов.

В течение всего дня 21 июля в Краснодаре действует штормовое предупреждение. Ожидаются сильные ливни с грозой, местами с градом, а также шквалистое усиление ветра до 20 метров в секунду.

В местах подтоплений работают 22 единицы специализированной техники, а также 9 мотопомп муниципальной «Службы спасения».

Для откачки воды с подтопленных улиц города привлечена дополнительная техника. Сейчас на откачке задействованы 5 единиц спецтехники и 13 специалистов МЧС России по Краснодарскому краю. Они работают в районе ул. им. Вишняковой и ул. Московской.

Утром 21 июля глава Краснодара Евгений Первышов провел блиц-совещание в ситуационном центре ЕДДС.