Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Последствия сильного ливня 21 июля в Краснодаре: в течение дня заявки на откачку воды поступили более чем по 70 адресам

21 июля 2019

Дождь идет в краевом центре с утра — уже более 12 часов. По последним данным выпало 54 мм. осадков — при месячной норме в 56 мм. С начала ливня спецтехника уже откачала воду почти по 20 адресам. Всего заявки на откачку воды в связи с подтоплениями в течение всего дня поступили по 74 адресам из разных микрорайонов города.

На данный момент отработано около 20 заявок. Количество техники, задействованной в откачке воды в течение дня увеличивали и к вечеру были задействованы все 20 единиц спецтехники.

В настоящее время дождь продолжает идти. Спецтехника будет работать всю ночь. Обстановку в круглосуточном режиме мониторят специалисты «Центра мониторинга дорожного движения и траспорта» совместно с ЕДДС. Ситуацию с ликвидацией подтоплений держит на личном контроле глава Краснодара Евгений Первышов.

По информации ЕДДС, в связи с продолжительными осадками оперативные службы ведут круглосуточный мониторинг состояния Краснодарского водохранилища. Сброс воды на утро 21 июля составлял 561 куб.м/сек, сейчас — 563 куб.м/сек. По данным специалистов службы, водохранилище имеет большой объем запаса приема ливневых вод — почти 1,5 млрд куб. метров. В настоящее время его состояние не вызывает опасений.

По прогнозу синоптиков, в Краснодаре сохраняется штормовое предупреждение. До конца суток 21 июля, а также 22 июля ожидаются сильный дождь, ливень с грозой, градом, шквалистым усилением ветра до 20 м/с.

При возникновении чрезвычайных ситуаций можно обращаться в ЕДДС по тел (861)214-33-36 и 112 (набор по городскому и мобильному телефонам).