Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцы увидят головокружительные полеты

21 июля 2011

Завтра, 22 июля, в Краснодаре стартуют финальные соревнования по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе V Летней Спартакиады учащихся России.

В столицу Кубани съехались более 120 спортсменов из 27 регионов страны. Состязания пройдут в муниципальном Дворце спорта «Олимп».

Самые многочисленные команды выставили три региона: хозяева – Краснодарский край, а также Москва и Ростовская область. По словам главного судьи соревнований, судьи международной категории Евгения Яковенко, ожидается, что основная борьба развернется именно между спортсменами этих территорий.

В мужской программе выступит «восходящая звезда» кубанской школы прыжков на батуте, неоднократный победитель первенств Европы и мира Олег Тальский. В группе лидеров также - Андрей Горняк из Ейска и краснодарец Александр Бандурко.

В соревновании среди девушек наиболее зрелищными специалисты ожидают выступления Анны Корнетской из Астрахани, Яны Павловой и Сусаны Кочесок из Краснодара.

Начало соревнований в 10.00. Первыми на старт выйдут батутисты. Торжественное открытие состоится в 12.30. Затем программу продолжат прыгуны на акробатической дорожке и двойном мини-трампе.

Имена всех победителей станут известны в воскресенье, 24 июля.