Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Перспективы сотрудничества с «Орленком» обсудили на выездном заседании межведомственной комиссии администрации Краснодара

21 июля 2011

Выездные заседания по вопросам занятости детей в летний период по инициативе вице-мэра Натальи Маханько стали традиционными.

 

Недавно руководители социальной сферы города побывали в Северском районе на муниципальной базе «Дубрава».

 

В этот раз они  отправились в  Туапсинский район, чтобы провести  рабочий день  во Всероссийском детском центре «Орленок».

 

Открыл заседание генеральный директор Всероссийского детского центра  «Орленок» Александр Джеус.

 

— Мы постараемся использовать все наши возможности для обоюдного сотрудничества. Но вначале познакомим вас с нашей страной детства, - подчеркнул он.

 

Экскурсию начали с музея, показали строящиеся корпуса, рассказали о будущих спортивных объектах, которые введут в строй накануне Олимпиады в Сочи. Одна из программ, заинтересовавшая краснодарцев – экологическая.  Речь идет  о раздельном сборе бытовых отходов. Кстати, в советские времена такой метод сбора мусора пытались внедрить. У «орлят» это получается. По всему центру  - разноцветные мусоросборники. Чистота и порядок – один из здешних брэндов.

 

Как отметили участники совещания, «Орленок» - это стиль жизни. Здесь создается мода на детство: спортивное, здоровое, творческое.

 

Делегация  краевого центра приняла участие  в акции «Столб мира». Японские журавлики с пожеланиями добра и счастья всем понравились. Такую акцию решили организовать и в столице Кубани.

 

Классный час в «Орленке» проведут для краснодарских педагогов в октябре. Будут готовить и вожатых для работы с детьми.

 

О перспективах взаимного сотрудничества говорилось много. Теперь эта работа станет системной.

 

В результате выездного совещания подготовлена политическая декларация соглашения о взаимной деятельности между Краснодарской администрацией и детским центром «Орленок». Подпишут его глава города Владимир Евланов и генеральный директор Всероссийского детского центра «Орленок» Александр Джеус. Церемония подписания в ближайшее время состоится в Краснодаре.